Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Заказать рекламное место
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕЛЕЗО » Видеокарты » RADEON vs NVIDIA (Какую фирму видеокарт вы предпочитаете?)
RADEON vs NVIDIA
Какую фирма видеокарт вы предпочитаете? и почему?
VenomДата: Среда, 24.03.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Глава mXs_CLUB
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 31
Статус: :-(
Раньше брал фирму NVIDIA, но позже после совета GameSpy стал всматриватся в характеристики
И сделал вывод что если покупать то - RADEON - у них видюхи мощнее по характеристикам и стоят дешевле...
А NVIDIA - разрекламировала себя вот и цены гнёт..



 
marcДата: Среда, 24.03.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Техническая поддержка по сайту
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: :-(
Сложный вопрос... но я тоже более склонен к Радеону
 
MACДата: Четверг, 25.03.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: :-(
Quote (marc)
Сложный вопрос... но я тоже более склонен к Радеону

вопрос более чем сложный! на самом деле на эту тему можно рассуждать сутками)
Сам не являюсь фаном ни какой из фирм если считать фанством: "я покупаю нвидия карточки потому,что они крутые" argue2
Выбираю карточку по принципу "Лучшая! из всех за те деньги которые я собираюсь на неё потратить"

но дело не только в характеристиках на прямую связаные с производительностью,а также учитываються кратко:

а)возрастной фактор - время на которое я расчитываю её использовать,
актуальность мощностей и технологичность на вырост(к примеру ати\амд дольше
держиться на рынке игр и более новые игры в плане растущей сложности
графики и шейдерных инструкций еще возможно запустить на старенькой атишке)

б)охлаждение - также это параметр шум\гемор))) для меня тоже крайне важный
фактор,но и не только... к примеру на плате карты есть много мини мосфетов,диодов и конденсаторов чьих порог жизнестоикости температуры 65градусов,в противном случае начнуться появляться баги и артефакты в графике или что хуже выход из строя некоторых компонентов(а если чел копит денег на карточку с расчетом 1-2года,и на вторую у него ну просто не будет
денег то он задумаеться о надёжности карточки) и еще так к теме у новой GTX480/470 выход годных чипов менее 50% - это блин рекорд у нвидии,не спасает и тонкий техпроцесс,конечно 3млрд транзисторов и чип размером с кнопку enter)))

ну и ПРО тепловыделене и энергопотребление можно поговорить... к примеру моя HD4870 в этом очень разочаровует(

P.S. Гланое при выборе и сравнении нужно учитывать все факторы и цели использования



 
Форум » ЖЕЛЕЗО » Видеокарты » RADEON vs NVIDIA (Какую фирму видеокарт вы предпочитаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024