Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Заказать рекламное место
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕЛЕЗО » Питание » Ставим 2 блока питания (ТЕМА ГОДА)))
Ставим 2 блока питания
VenomДата: Вторник, 01.09.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Глава mXs_CLUB
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 31
Статус: :-(
У меня тут возникла такая идея - купить себе 2 недорогих блока питания, ну скажем так ватт по 650 - блоки будут одной фирмы ну одинаковые, и хочу запараллелить их, или подключить последовательно ( ну это наврятли получится)
Я лично сильно в этих делах не соображаю, но с точки зрения электро-физики это возможно,
Только незнаю как их соединить всместе? есть ли переходники? или тупо придётся провода поять и заизалировать...
Вообщем как кто думает что с этотого получиться?



 
MACДата: Среда, 24.03.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: :-(
можно!!! но не нужно!! что бы их подключить нужно сделать синхроный пуск,через ШИМ контроллер. но современные бп с мощностью более 550вт идут с APFC и для дого что бы их запараллелить нужно серьёзно переработать фильтра,что бы они друг друга не грузили. Лучше взять 1квт и более бп кому мало))))




Сообщение отредактировал MAC - Среда, 24.03.2010, 13:28
 
alik6400Дата: Среда, 24.03.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: :-(
Так я тоже об этом подумал, во первых слово последовательно это грубая и не простительная по отношению к компьютеру ошибка:-) последовательно это значит, где было 12В будет 24 В, где 5В будет 10 В, где 3,3В будет 6,6! а вот параллелить БП я сам собираюсь, во первых надо купить два хороших БП или один к тому что уже есть, главное чтобы напряжения не сильно отличались, так как уравнительные токи в за параллельных источниках электропитания еще никто не отменял! Спокойно не нужно отчаиваться:-) даже в очень плохом варианте они будут маленькими, относительно нагрузки, а под нагрузкой урав. токи ваше практически исчезнут! Так как можно это сделать: как мы знаем с материнки идет сигнал на БП для запуска по одному проводу, его и надо за параллелить, и еще надо соединить их массы! а какой это провод для новых БП, я скажу если кому интересно. Но опять же все выше написанное мое личное в какой то мере субъективное и объективное мнение! Чтоб не ошибиться, по ишите в нете может кто то так уже подключал! если что найдете ссылки в студию!!!
вот ссылка по этой теме, но там ничего конкретного: http://www.pro-radio.ru/power/4440/


Сообщение отредактировал alik6400 - Среда, 24.03.2010, 15:56
 
MACДата: Среда, 24.03.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: :-(
Да там на плате бп обычно есть надпись типа power,on!))) обычно зелёный он как на 20пиновом так и на 24пиновом пофиг! но для современых бп просто синхронного не достаточно,там изза активного корректора мощности они начнут без нагрузки в момент пуска друг друга грузить как я уже говорил. А вобще можно всё намного проще сделать: взять тумблерок двухполюсной,на него посадить по земле(черный) и по зелёному(или серый в некоторых бп,на осчуп)
далее на одим бп садим все винты,привод,куллера(те что отдельные которые конечноже не пашут по cpu quin),
а на другой питание мамки и все доп питания ведеокарт(ы)
Конечно это не равномерно,но к ПРИМЕРУ у меня сидит на бп еще и усилок автомобильный





Сообщение отредактировал MAC - Среда, 24.03.2010, 17:50
 
Форум » ЖЕЛЕЗО » Питание » Ставим 2 блока питания (ТЕМА ГОДА)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024